28 октября 2003, 09:23

Чеченский Избирком проводит проверку кандидатов в депутаты Госдумы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательная комиссия Чеченской Республики начала проверку подлинности подписей избирателей в поддержку кандидатов в депутаты Государственной Думы России от Чечни.

Как сообщили 27 октября в Избиркоме республики, это будет выборочная проверка, в которой примут участие графологи МВД ЧР. "Если из взятых на проверку 20% подписных листов 25% подписей будут признаны подделанными или недействительными, то регистрация кандидата в депутаты Госдумы РФ будет отменена, - говорит один из сотрудников комиссии. - На одно депутатское место по 32-му чеченскому одномандатному округу претендует 13 человек. Пятеро из них уже официально зарегистрированы в качестве кандидатов".

На сегодняшний день зарегистрированными кандидатами в депутаты российской ГосДумы являются зам. военного коменданта Чечни генерал-майор Ибрагим Сулейменов, бывший спецпредставитель президента ЧРИ Аслана Масхадова в России Саламбек Маигов, зам. гендиректора концерна "Милан" Милан Сайдуллаев (брат известного московского предпринимателя и экс-кандидата в президенты ЧР Малика Сайдцллаева), член Совета Федерации Ахмар Завгаев (брат бывшего партийного босса Чечено-Ингушской АССР Докку Завгаева) и помощник депутата ГосДумы России Алауди Мусаев. Регистрация кандидатов в депутаты Государственной Думы от Чечни завершится 2 ноября.

Одновременно с проверкой подписных листов работники чеченского избиркома проверят и финансовые поступления в предвыборные фонды кандидатов. "Фонд претендента не должен превышать 6 млн. рублей, - подчеркнули в избиркоме. - При этом юридическое лицо может переводить на счета кандидата до 3 млн. рублей, а физическое - 300 тыс. рублей. Нарушение этих правил также ведет к снятию кандидата с предвыборной гонки".

источник: Веб-сайт "Caucasus Times"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей