27 октября 2003, 11:18

В Северной Осетии ищут военнослужащего

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии ищут вооруженного военнослужащего, самовольно оставившего свою часть, сообщили по телефону в МВД республики.

"Военнослужащий с автоматом и боеприпасами к нему самовольно оставил воинскую часть, расположенную близ Владикавказа, в 5.17 утра, - сказал сотрудник МВД. - В 6.30 утра был введен план-перехват "Вулкан-5" для поимки дезертира".

В настоящее время развернут оперативный штаб, который координирует работу подразделений МВД по поиску беглеца.

Сотрудник оперативного штаба МВД уточнил, что при себе у военнослужащего находится автомат АК-74 и 4 магазина к нему /120 патронов/. Он рассказал, что 19-летний Андрей Шульгин был призван на службу в армию первого декабря 2002 года из Гулькевичинского района Краснодарского края и проходил ее в 19 мотострелковой дивизии, дислоцированной в поселке Спутник.

"В 5.17 начальнику караула поступил доклад о том, что младшего сержанта Шульгина нет на территории поста номер 1, вверенного ему под охрану", - сказал собеседник агентства. Силами караула на территории, прилегающей к складам, которые он охранял, были организованы поиски пропавшего младшего сержанта. "В 6.25 информация о самовольном оставлении части была доложена оперативному дежурному по нашему МВД", - добавил сотрудник Оперштаба.

Он также сообщил, что в настоящее время в связи с этим ЧП в республике на один день - до 26 октября - продлен срок усиленного режима несения службы, который должен был закончиться 25 октября. Усиление было введено 17 октября приказом министра внутренних дел Севосетии Казбека Дзантиева накануне годовщины событий, связанных с захватом заложников в Театральном центре на Дубровке в Москве.

"Сейчас с мест поступает информация о ходе розыска. Организованы дополнительные посты, "секреты" и иные меры для поиска", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что поиск ведется совместно с выделенными силами из дивизии, а также Управлением ФСБ РФ по Севосетии.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей