23 октября 2003, 09:43

Руководитель миссии ОБСЕ посетил находящегося под домашним арестом лидера "Мусават"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера руководитель миссии наблюдателей ОБСЕ Питер Айкер встретился с находящегося под домашним арестом лидером партии "Мусават" Исой Гамбаром у него дома. Встреча длилась около часа.

После встречи Питер Айкер сообщил, что через два дня покидает Азербайджан и "не хотел уезжать, не встретившись с Исой Гамбаром". "Я посчитал нужным встретиться с несколькими кандидатами, чтобы в своем итоговом отчете отразить их мнения", - сказал Питер Айкер. По его словам, на встрече были обсуждены ход выборов и результаты голосования, а также состоялся обмен мнениями по сложившейся в стране напряженной ситуации. "Как и на всех предыдущих встречах в Баку, я выразил обеспокоенность судьбой арестованных и сложившейся напряженностью после выборов", - сказал Айкер. По его словам, он поднял перед высокопоставленными представителями власти вопрос об освобождении арестованных, и несколько человек уже освобождены. Такие аресты абсолютно не допустимы, в особенности, если граждане не были непосредственными участниками столкновений, отметил он.

В свою очередь Иса Гамбар заявил, что в ходе встречи с Питером Айкером состоялся обмен мнениями по всему избирательному процессу - с самого начала по сегодняшний день. "Я сказал, что случившее нельзя обсуждать отдельно, здесь необходим комплексный подход. Самое главное - это тотальная фальсификация выборов, а затем организованное властями наказание недовольных", - сказал Иса Гамбар.

источник: ИА "Туран" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей