20 октября 2003, 16:05

Азербайджанские предприниматели призвали власти отменить регистрацию ряда оппозиционных партий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские предприниматели призывают власти страны отменить регистрацию оппозиционных партий "Мусават", "Умид" ("Надежда") и "Демократической партии Азербайджана" ("ДПА"). Об этом говорится в принятом в понедельник обращении предпринимателей к правительству республики.

Правоохранительные органы страны по подозрению в организации и участию 15-16 октября в Баку в массовых беспорядках задержали семь человек: председателя партии "Умид" ("Надежда") Игбала Агазаде, лидера партии "Эхрар" Вагифа Гаджибейли, генерального секретаря "ДПА" Сардара Джалалоглу, заместителей председателя партии "Мусават" Сульхеддина Акбара и Ибрагима Ибрагимли, лидера "Народной партии" Панаха Гусейнова и бывшего руководителя "Организации инвалидов" Карабаха Этимада Асасдова.

Задержанные лица, поддерживающие кандидата в президенты от партии "Мусават" Ису Гамбара организовали в Баку массовые беспорядки. Тем самым они выражали свое несогласие с поражением лидера партии на выборах главы государства 15 октября.

В общей сложности за последнее время органы правопорядка задержали около 200 лиц, заподозренных в причастности к массовым потасовкам в Баку.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей