16 октября 2003, 09:11

В ходе президентских выборов в Азербайджане уверенно лидирует И.Алиев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе президентских выборов в Азербайджане уверенно лидирует премьер-министр Азербайджана, кандидат от инициативной группы избирателей Нахичевани Ильхам Алиев. По последним данным из центральной избирательной комиссии, на данный момент обработано уже более 70% бюллетеней. За И.Алиева отдали голоса 80% избирателей, в то время как за лидера партии "Мусават" Ису Гамбара высказались 11% голосовавших.

Выборы в Азербайджане считаются состоявшимися при участии не менее 25% зарегистрированных избирателей. Для победы на выборах кандидат в президенты должен набрать не менее 50% плюс один голос принявших участие в выборах избирателей.

За президентский пост борются 8 кандидатов: премьер-министр Азербайджана, кандидат от инициативной группы избирателей Нахичевани И.Алиев, лидер партии "Мусават" И.Гамбар, лидер Партии национальной независимости Э.Мамедов, кандидат от инициативной группы "Народный фронт Азербайджана" Гудрат Гасангулиев, председатель партии "Адалят" (Справедливость) Ильяс Исмайлов, бывшая председатель Либеральной партии Азербайджана Лала Шовкет Гаджиева, лидер партии "Гражданская солидарность" Сабир Рустамханлы и лидер партии "Муасир Мусават" Хафиз Гаджиев.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей