22 августа 2003, 10:07

Командующий миротворцами требует согласовывать с ним операции МГБ Грузии в зоне грузино-осетинского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нахождение восьми вооруженных сотрудников спецназа МГБ Грузии на расположенном в конфликтной зоне КПП Тквиави было опротестовано вчера в Цхинвали, на традиционной четверговой встрече, командующим Смешанных миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта Святославом Набздоровым. Через этот пункт проходит дорога в Гори, по которой перевозится поступающая из России в Грузию контрабандная продукция, для борьбы с которой в Тквиави и были направлены сотрудники грузинской госбезопасности. Командующий СМС отметил, что данная территория входит в зону его ответственности, и заявил, что намерен задерживать вооруженных лиц, если подобные операции грузинских силовиков будут осуществляться без согласования со штабом миротворческих сил.

Заодно Набдзоров прокомментировал письмо, направленное рядом неправительственных организаций восточногрузинского региона Шида Картли (в состав которого входит Цхинвальский регион) президенту Грузии и Центризбиркому страны с посьбой о проведении в конфликтной зоне референдума по вопросу вывода российского батальона СМС (в состав миротворческих сил также входят грузинский и осетинский батальоны). Командующий считает, что местное население положительно относится к пребыванию российского батальона и что касающиеся "голубых касок" решения должны приниматься политиками.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей