21 августа 2003, 19:48

Чеченские журналисты собираются бойкотировать свою работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Редакторы правительственных СМИ и сотрудники министерства печати Чеченской Республики собираются бойкотировать свою работу. Причиной послужило предполагаемое снятие со своей должности министра печати Чечни Беслана Гантамирова.

Об этом сообщил главный редактор республиканской газеты "Молодежная смена" Рамзан Гуциев. "Таким образом, мы хотим выразить солидарность с нашим руководством", - говорит Гуциев.

По его словам, средства массовой информации Чечни собираются прекратить свою работу на неопределенный срок. "Пока не выяснятся все обстоятельства данного дела", - уточняет Гуциев.

Информация об увольнении Гантамирова поступила к ним из аппарата исполняющего обязанности президента Чечни, сообщил Гуциев. "Фактически это было первое руководящее указание только вчера вернувшегося из отпуска Кадырова", - отмечает Гуциев.

Аналитики связывают увольнение Гантамирова с его отказом поддержать на будущих президентских выборов Кадырова, а также открыто декларируемой поддержкой кандидата в Президенты республики Хусейна Джабраилова. "Гантамиров не раз заявлял о том, что ни одна из подконтрольных ему газет не будет печатать агитацию в пользу Кадырова. В современной Чечне невозможно делать такие заявления и после этого оставаться на своей должности", - говорит редактор независимой газеты "Голос Чеченской Республики" Сацита Исаева.

Автор: Тамерлан Алиев, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей