25 сентября 2003, 12:23

Заявление от беженцев п/л "Бэлла"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральному Прокурору РФ
Устинову В.В.
Председателю комиссии по правам
человека Э.А. Памфиловой
В миграционную службу РФ
от беженцев п/л "Бэлла"

Распоряжением N23/4449 от 1.08.2003 г. первый заместитель начальника Ф.М.С. генералом майором милиции И.Б. Юнаш Указано в пункте 1 прекратить функционирование п/л "Бэлла" ст. Орджоникидзевской РИ. Прекратить его финансирование.

Выделяются средства на перемещение беженцев в частный сектор и ПВР на территории ЧР, однако не спрашивают у беженцев есть ли желание вернуться в ЧР. Если нет по каким обстоятельствам. Обстоятельства одни безопасность проживания. Если правительство не может уберечь свое здание, РОВД и ОБЭП подрывают, то какие службы могут гарантировать безопасность беженцев возвращающихся на территорию ЧР. Кто заинтересован любыми средствами вернуть беженцев ЧР?

Почему не направляются средства на улучшение быта проживающих в п/л "Бэлла", улучшения санитарного состояния и пожарного.

Постановлением Правительства РФ предусмотрены нормы выдаваемого продовольствия беженцам, однако задолженность по состоянию на сегодняшний день составляет 14 месяцев.

Это же есть невыполнение МС постановление правительства. Почему И.Б. Юнаш имеет право одним выдавать задолженность продуктов беженцам, которые соглашаются покинуть лагерь, а не желающим нет. Разве это дано на его усмотрение выдавать продукты. Разве не на всех беженцев распространяются законы, положения одинаково, если это так, то должно быть записано в положении. Ведь В.В. Путин и другие высокопоставленные лица твердят по телевидении, только по согласию беженцев переселять. Никакого давления. Любой, прочитав распоряжение поймет, что это и есть чистой воды давление.

  1. Считаем распоряжение антигуманным идущее в разрез с постановкой вопроса президента В.В. Путина и подлежит отмене.
  2. Обязать МС РФ выдать всем беженцам по задолженности продуктов не деля их по категориям
  3. Обязать улучшить быт проживающих беженцев п/л "Бэлла" навести санитарный порядок и устранить недостатки по пожарной безопасности. Будут МС РИ и РФ предоставленный лучшие места и условия проживания люди сами покинули бы лагерь. Ведь этого не делается.

В войне и в разрухе мы не виновны. Виновных привлеките к ответу.

Думаем, что справедливость должна восторжествовать. С надеждой беженцы с п/л "Бэлла"

Общественный совет:

  1. Председатель Даудов А.
  2. Зам. Пред. Джабраилов Р.
  3. Секретарь Гюнтер Л.
  4. Батукаев М.
  5. Товсултанов Л-А.
  6. Исрафилов А.
  7. ЕскархановЮ.
  8. Даудова В.
  9. Алсултанова З.
  10. Булатов Р.
  11. Умиева К.
  12. Саламханова Р.
  13. Масуева Я.
  14. Халадова М.

22 сентября 2003 года

источник: Представительство ПЦ "Мемориал" (Назрань, Ингушетия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей