25 сентября 2003, 09:49

Возобновляется процесс по делу о катастрофе вертолета МИ-26

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовском гарнизонном военном суде сегодня возобновится процесс по уголовному делу, связанному с катастрофой вертолета Ми-26 под Ханкалой. Он был сбит боевиками в августе прошлого года, погибли 127 военнослужащих.

Обвиняемый по этому делу командир Буденновского авиаполка Анатолий Кудяков, сообщили в суде, привлекается к уголовной ответственности за невыполнение мер безопасности при осуществлении перелета из Моздока в Ханкалу вертолета Ми-26 и ненадлежащую организацию охраны и обороны в районе аэродрома "Ханкала". Ему инкриминируется халатность, повлекшую тяжкие последствия, и нарушение правил полетов или подготовки к ним. Это, по мнению военных прокуроров, способствовало тому, что вертолет был сбит боевиками.

Судебный процесс в Ростове начался 21 августа. Через пять дней, 26 августа суд удовлетворил ходатайство защитников Кудякова о предоставлении им четырехнедельного перерыва для ознакомления с материалами уголовного дела. Однако слушания, назначенные на 22 сентября, не были возобновлены из-за неявки защитников обвиняемого, а также свидетелей обвинения.

Уголовное дело в отношении должностных лиц было выделено из уголовного дела о теракте. В сентябре прошлого года министр обороны объявил взыскания ряду высокопоставленных сотрудников главкомата Сухопутных войск, ответственных за организацию безопасности полетов армейской авиации.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей