18 сентября 2003, 16:16

Путин пригласил в Москву Алиева-младшего

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владимир Путин встретился в своей резиденции с премьер-министром Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Президент России поздравил Алиева-младшего с назначением на пост премьер-министра. "Мне очень приятно видеть Вас в новом качестве", - сказал Путин.

Глава российского государства пригласил премьер-министра Азербайджана посетить Москву с рабочим или официальным визитом. По словам Путина, формат визита можно будет позже согласовать с правительством.

Алиев-младший передал президенту РФ привет от своего отца Гейдара Алиева, проходящего сейчас лечение в США.

В свою очередь Путин также передал наилучшие пожелания Гейдару Алиеву и выразил надежду на его скорейшее выздоровление.

Ильхам Алиев выразил главе российского государства благодарность "за заботу о президенте Азербайджана, когда он находился на лечении". "В Азербайджане это очень ценят и будут помнить", - сказал премьер-министр.

"За это не надо благодарить, это - святое дело, - сказал в ответ российский лидер. - Вы можете рассчитывать на нас и по любым другим вопросам".

"Несмотря на все предвыборные дела (в Азербайджане) хотелось бы не терять темпы работы", - подчеркнул Путин.

Как отметил российский президент, товарооборот между Москвой и Баку в прошлом году вырос на 70 проц, а за 5 месяцев этого года - на 20 проц. "Динамика очень хорошая, - сказал Путин, - льщу себя надеждой, что это заслуга работы двух президентов".

В свою очередь Ильхам Алиев отметил, что отношения между двумя странами развиваются динамично как в политическом, так и в экономическом плане. Стремительно растет товарооборот, чему способствовал визит президента России в Азербайджан, отметил Алиев. "После визита мы почувствовали активизацию отношений, и очень этим дорожим", - подчеркнул премьер.

"Президент Азербайджана не раз заявлял, что Россия для Азербайджана - стратегический партнер", - сказал Алиев-младший. "Эта политика проводится и будет проводиться", - заверил премьер-министр.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей