05 августа 2003, 22:40

О расширении прав администраций районов города Ставрополя в решении некоторых вопросов местного значения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководствуясь Уставом города Ставрополя, в целях повышения эффективности деятельности администраций районов города Ставрополя постановляю:

1. Передать администрациям районов города Ставрополя осуществление следующих полномочий администрации города Ставрополя:

1.1. Информирование граждан, их объединений и юридических лиц о градостроительной деятельности на территории района в порядке и в формах, установленных законодательством.

1.2. Ведение первичного учета граждан, проживающих на территории района и нуждающихся в получении земельных участков для индивидуального жилищного и гаражного строительства, ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

2. Предоставить администрациям районов города Ставрополя право:

2.1. Согласования предоставления земельных участков для строительства объектов на территории района города.

2.2. Согласования проектов детальной планировки и застройки района города.

2.3. Согласования перевода жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые.

2.4. Участия с правом решающего голоса в работе:

городской комиссии по рекламе;

государственной комиссии по приемке в эксплуатацию законченных строительством (реконструкцией, расширением) объектов на территории района;

комиссии по организации и проведению торгов по продаже находящихся в государственной и муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, расположенных на территории района.

3. Изменить структуру и порядок работы межведомственной комиссии по архитектурно-строительным вопросам и землепользованию при администрации города Ставрополя, предусмотрев рассмотрение дел ее составами по районам, в том числе дел по вопросам, связанным с:

реконструкцией, перепланировкой, принятием в эксплуатацию объектов индивидуального жилищного, гаражного и дачного строительства;

приемкой в эксплуатацию малых архитектурных форм;

созданием товариществ собственников жилья, гаражно-строительных кооперативов, садоводческих, огороднических товариществ и контролем за их деятельностью с последующим принятием по этим вопросам постановления главы администрации района города Ставрополя.

4. Правовому управлению администрации города Ставрополя (Стукалова) в срок до 15 августа 2003 года подготовить предложения по внесению изменений и дополнений в правовые акты Ставропольской городской Думы, главы города Ставрополя и главы администрации города Ставрополя, необходимые для реализации настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Вечерний Ставрополь".

Глава администрации

города Ставрополя

Д. С. Кузь

г. Ставрополь, 22 июля 2003 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей