21 июля 2003, 16:59

Традиционные призы Ереванского пресс-клуба получили журналисты, наилучшим образом осветившие выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ереванский Пресс-клуб (ЕПК) отметил 18 июля 8 лет со дня своего основания. В тот же день состоялось традиционное вручение призов. Как заявил президент ЕПК Борис Навасардян, призы вручаются за освещение президентских и парламентских выборов в стране в 2003 году. Приз за обеспечение плюрализма в эфире присвоен автору и ведущему программы "Айцекарт" ("Визитная карточка") телекомпании "Кентрон" Петросу Казаряну, который получил также специальный приз посольства США в РА. За своеобразное представление и комментарии процесса выборов призом награжден автор и ведущий цикла передач "Дитак" армянской организации "Интерньюс" Армен Саркисян. Ему вручен также сувенир от радиостанции "Deutsche welle" ("Немецкая волна"). Гюмрийская телекомпания "Цайг" награждена за объективное освещение выборов и предоставление возможности общественного диалога. Германское посольство наградило компанию специальным призом. Информационно-аналитический центр "Ноян Тапан" награжден за лучшее использование Интернета при освещении выборов. За профессиональную добросовестность и эффективную коллективную работу призов удостоены корреспонденты армянской службы радиостанции "Свободная Европа"#"Свобода" Рузан Хачатрян, Карине Калантарян и Грач Мелкумян. Призы всем лауреатам вручил также Отдел общественной информации ООН. За содействие свободе слова в Армении, специальной грамотой ЕПК награжден директор Ереванского представительства ОБСЕ, посол Рой Рив, который завершает свою миссию в Ереване и переезжает в Грузию. Послу вручен также билет почетного члена ЕПК.

Автор: Давид Петросян, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • 1 Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей