21 июля 2003, 09:13

Грузино-абхазский конфликт обсудят в Женеве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Женеве в понедельник открывается очередная многосторонняя встреча, посвященная проблемам урегулирования грузино-абхазского конфликта

Как дипломатический источник в Женеве, во встрече примут участие представители "Группы стран-друзей Генерального секретаря ООН по Грузии", (Россия, США, Великобритания, Франция, и Германия), а также делегации Грузии и Абхазии.

По словам дипломата, в течение двух дней в закрытом формате пройдет "обмен мнениями, касающийся поиска путей", которые могли бы открыть перспективу принятия Грузией и Абхазией "мер, способствующих укреплению взаимного доверия и ведущих в итоге к урегулированию конфликта".

В МИД Грузии РИА "Новости" сообщили, что на встрече ожидается выступление спецпредставителя генсека ООН Хайди Тальявини с докладом о выполнении рекомендаций ООН по урегулированию абхазской проблемы по трем направлениям - политическом и экономическом, а также по вопросам возвращения беженцев и обеспечения безопасности.

Грузинскую делегацию возглавит министр по особы делам Малхаз Какабадзе, абхазскую - фактический министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба, российскую - первый заместитель главы МИД РФ Валерий Лощинин.

Предыдущая встреча стран-друзей прошла в Женеве в феврале 2003 года, по результатам которой было принято решение активизировать работу по урегулированию конфликта.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей