07 июля 2003, 15:56

Губернатор Ткачев в прямом эфире подтвердил факт создания депортационных лагерей на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 июля в 20:30 в прямом эфире одновременно по нескольким региональным каналам (как минимум один из которых государственный) губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отвечал на вопросы телезрителей. Ну, то, что прошлогодний богатый урожай заслуга хозяйственного гения Ткачева - это понятно, и то, что причина низкой урожайности этого года только погода - это тоже всем понятно. Цены на хлеб 6-7 рублей за 700 граммовую булку на Кубани Ткачев объявил самыми низкими в России. А инвестиционную привлекательность региона поставил на третье место по России, сразу после Москвы и Питера.

Часть выступления была посвящена проблемам незаконных мигрантов на территории Краснодарского края. Губернатор публично признал факт создания ряда депортационных лагерей. Назвал нации, которые он считает опасными (ну кто ещё как не турки-месхетинцы, половина из которых уже давно граждане России) и народы, которые он считает коренными (на этот раз армянам повезло, они оказались в списке губернатора). При этом он попросил, чтобы его не считали нацистом. Хотя, как можно характеризовать человека, который возмущен тем, что в одной отдельно взятой школе, номер которой губернатор забыл, из 1400 учащихся 600 некоренные? Вспомнился старый анекдот: "Я не нацист - но эти евреи..."

Автор: Евгений Греков, председатель правления ККМОО "ТС "Южная Волна" источник: Краснодарская краевая молодежная общественная организация "ТС "Южная волна"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей