23 июня 2003, 15:42

Ведущие предприятия Белоруссии проведут презентацию продукции в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупные предприятия Белоруссии 23-25 июня 2003 года представят свою продукцию в Ростовской области в рамках Деловых дней Белоруссии, сообщили в пресс-службе администрации области.

В составе белорусской делегации 15 ведущих промышленных предприятий республики, в числе которых Минский завод колесных тягачей, Витебский станкостроительный завод "ВИСТАН", ОАО "Гидросельмаш", ОАО "Брестсельмаш", ОАО "Дрогичинский трактороремонтный завод". Делегацию возглавляет первый вице-президент белорусской Торгово-промышленной палаты Валерий Оноприйчук.

В рамках программы пребывания белорусских гостей намечены встречи и переговоры с бизнесменами Ростовской области.

По данным областной администрации, в прошлом году торговый оборот Ростовской области с Белоруссией составил около $74,7 млн., что на 11,7% меньше, чем в 2001 году. Уменьшение товарооборота произошло из-за сокращения как поставок в Белоруссию, так и импорта белорусских товаров. Ростовская область в 2002 году поставила в Белоруссию продукцию на сумму $24,7 млн. (уменьшение на 16,8%), Белоруссия отправила в область продукцию на $50 млн. (уменьшение на 8,9%).

Ростовская область занимает пятое место среди регионов России по объему торговых операций с Белоруссией.

В настоящее время в Ростовской области зарегистрировано три предприятия с участием белорусских инвесторов, а также филиал одного из белорусских предприятий. Общая сумма уставного капитала этих предприятий составляет 168 тыс. рублей. Средняя доля иностранных инвесторов в уставном капитале зарегистрированных предприятий - 85%.

В 2002 году Ростовская область и Белоруссия подписали договор о сотрудничестве.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей