16 июня 2003, 09:38

Бывшего студента задержали по подозрению в террористической деятельности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудниками Федеральной службы безопасности и УВД Краснодара задержан незаконно пребывающий в России гражданин Иордании Абдель Рахим Омран, бывший студент Кубанской медицинской академии.

У иностранца изъята крупная партия религиозной литературы радикально-экстремистского толка и соответствующая видео-аудио продукция. Литература исполнена на русском, английском и арабском языках, издана за рубежом и, по информации сотрудников ФСБ, предназначена для обучения представителей мусульманской религии основам радикального исламизма. На это указывает и наличие в изданиях выступлений Абу Омара - духовного лидера международной террористической организации "Аль Кайда".

При проверке документов иностранец предъявил общероссийский паспорт нового образца, выданный ему за пределами края как уроженцу и гражданину России. Сейчас контрразведка проверяет Абдель Рахим Омрана на причастность к международным террористическим организациям.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей