14 июня 2003, 12:28

Министр транспорта и связи Армении недоволен попытками общественных организаций встать на защиту прав абонентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян возмущен попытками общественных организаций встать на защиту прав абонентов, пострадавших от "телефонных услуг" предприятия "Телеплас". Свое недовольство министр выразил во время состоявшейся сегодня встречи с журналистами.

Заметив, что данный вопрос находится под его личным патронажем, министр проинформировал, что вопрос был поднят на заседании совета директоров компании "АрменТел". "Мы уже почти достигли договоренности с руководством "АрменТел" о прощении долга той части абонентов, которые звонили по ошибке", - сообщил Андраник Манукян. Однако, добавил он, "выступившие с пресс-конференциями какие-то организации подняли волну недовольства среди абонентов". "Я лично вел переговоры о прощении долга и почти добился успеха, но после того, как посмотрел вечером по телевизору соответствующую пресс-конференцию, не знаю, какую позицию займет "АрменТел", - резюмировал министр.

В ответ на просьбу прокомментировать заявление министра, эксперты "Армянской ассоциации по связям с общественностью" отметили следующее: "Конфликт между предприятием "Телеплас", компанией "АрменТел" и нашими соотечествениками находится в гражданско-правовой плоскости. Граждане Армении, находящиеся перед угрозой отключения телефонов, (а многие номера уже отключены) не могут ждать пока какой-либо чиновник, используя свои личные связи, будет с кем-то о чем-то договариваться. Тем более, когда упомянутые вами переговоры, если они конечно имели место, проводятся до странности конфиденциально. То, что реклама "Телеплас" недобросовестная - это факт. И граждане, на наш взгляд, имеют достаточно оснований отстаивать свои права в судах и защищаться от навязанной им авантюры, вне зависимости от того, под чьим покровительством может находиться деятельность "Телеплас".

Напомним, что в течение последних дней в Армении назревает скандал, связанный с предоставляемыми предприятием "Телеплас" телефонными услугами, в том числе "Клуб знакомств". Как ранее неоднократно сообщалось, в результате такого "общения" многим гражданам пришли астрономические телефонные счета, в среднем 500 тыс драмов и больше.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей