09 июня 2003, 16:39

В центре "Гянджлик" в Загульбе состоялись тренинги на тему "Политика, пропаганда и пресса"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центре "Гянджлик" в Загульбе состоялись тренинги на тему "Политика, пропаганда и пресса", в которых приняли участие представители Общества маркетинга Азербайждана и Центра экономических реформ (ЦЭР) при Министерстве экономического развития (МЭР). Организатором тренингов выступила НПО Oxfam, которая пригласила в этой связи из центрального офиса Oxfam в Оксфорде (Великобритания) двух ведущих специалистов - госпожу Памелу Янг и госпожу Яру Абдул-Хамид. В мероприятии участвовали сотрудники бакинского офиса Oxfam и представители 5 местных НПО.

Главной задачей тренингов было получение и развитие практических навыков для организации и проведения общественных пиар-кампаний, продвижение идей и доведение их до широкой общественности в форме четко сформулированного "послания". Программа состояла из трех этапов:

  1. понимание проблемы и выработка политики
  2. подготовка плана действий
  3. выбор СМИ и проведение популярных общественных кампаний.

По ходу тренинга его участники разделились на рабочие группы, которые работали над гипотетическими проектами, связанными со сферой деятельности участников.

Особое внимание при осуществлении проектов НПО должно уделяться работе с прессой, особенностям электронных и печатных СМИ, проведению мероприятий с их участием, организации интервью и пресс-коференций, составлению пресс-релизов и пр.

В конце представитель каждой рабочей групп презентовал публике свой проект и пути доведения своего "послания" до целевых групп, а также отвечал на вопросы аудитории. Общество маркетинга Азербайджана представило проект поддержки фермеров из среды вынужденных переселенцев в центральных районах страны и осуществления кампании с целью снижения процентных ставок кредитов Национального фонда поддержки предпринимательства при Министерстве экономического развития.

Пропаганда и отстаивание определенных идей и ценностей является составной частью общественного маркетинга. В этой связи необходимо отметить, что доведение до целевых групп основной идеи той или иной кампании, пропаганда определенных ценностей осуществляется посредством послания (message), а это в свою очередь, требует серьезного научного подхода и предварительных маркетинговых исследований.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей