Подозреваемый в подготовке теракта в Геленджике. Скриншот видео https://t.me/izvestia/132391

26 мая 2023, 21:03

Подозреваемый в подготовке теракта в Геленджике арестован на два месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Геленджике арестовал на два месяца подозреваемого в подготовке взрыва мужчину, сообщили в суде. ФСБ распространила видео, на котором он признается, что спрятал в лесополосе самодельное взрывное устройство.

"Кавказский узел" писал, что пресс-служба ФСБ сегодня отчиталась о задержании в Геленджике сторонника украинских националистических организаций, который планировал устроить взрыв.

Житель Геленджика, подозреваемый в подготовке взрыва на объекте правоохранительных органов города-курорта, заключен под стражу, сообщил сегодня "Интерфакс" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Краснодарского края.

"Геленджикский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - приводятся в публикации слова сотрудника пресс-службы.

Пресс-служба ФСБ распространила видео изъятия у подозреваемого компонентов взрывных устройств, его, в частности, опубликовали "Известия" в своем Telegram-канале. Подозреваемого, лицо которого на видеозаписи размыто, силовики приводят в частный дом. После этого на видеозаписи показаны фотографии с компонентами взрывных устройств, мобильными телефонами, жестким диском для компьютера. Также на фотографии показана коробка, на внутренней стороне крышки которой написаны пары слов на украинском и русском языках: "бiлявка - блондинка", "шляхетный - благородный", "вiдповiднiк - аналог". Затем мужчину сопровождают в лесополосу, он показывает рукой на большое дерево. "В листве закопан пакет из "Пятерочки" с СВУ", - говорит он. Силовики подводят его ближе, и он подтверждает, что пакет принадлежит ему, следует из видео.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей