01 апреля 2023, 18:56

Землетрясение встревожило жителей Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземный толчок, произошедший сегодня на Ставрополье, встревожил местных жителей, в диспетчерскую службу поступила серия звонков, сообщил мэр Железноводска. В Пятигорске разрушений нет, отчитался глава города.

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в сегодня в 17.03 мск в 24 километрах северо-восточнее Пятигорска на глубине 2 километров, говорится в сообщении на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов и глава Железноводска Евгений Бакулин сообщили в своих телеграм-каналах, что подземные толчки ощущались в этих городах, информирует "Интерфакс".

В Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) в связи с землетрясением поступило 16 звонков, сообщил в своем телеграм-канале Евгений Бакулин. "Самые долгие толчки (более 5 секунд) были в жилом районе Капельница. В ЕДДС поступило 16 звонков. Будьте внимательны и осторожны, при повторении толчков рекомендую покинуть помещение", - написал он.

Дмитрий Ворошилов написал о сейсмособытии в 17.10 мск. "Почувствовал толчок. По-моему, произошло землетрясение. Территориальным службам поручил провести визуальное обследование города. Если есть повреждения, прошу обращаться в ЕДДС по тел.112", - написал он.

В следующей публикации, сделанной в 17.39 мск, мэр Пятигорска предложил горожанам сообщать ему в комментариях о последствиях землетрясения. "Пока сообщений о повреждениях и пострадавших от территориальных служб и ЕДДС нет. Если у вас есть такая информация - пишите в комментариях или сообщайте по телефону 112. Повторные толчки не наблюдаются", - написал чиновник.

К 18.50 мск под этой публикацией размещено 72 комментария. О повреждениях дома сообщил лишь пользователь с ником Светлана. "Первомайская 2, корпус 2, кв. [здесь автор указал номер квартиры. – Прим. "Кавказского узла"] пошли трещины на потолке", - написала она.

Авторы некоторых других комментариев сообщили, что их встревожил подземный толчок. "Думала, с Украины какая-то ракета прилетела", - написала Madness. "Тоже так думал", - заметил "Дон-дон я".

"У меня диван подпрыгнул один раз. И звук был, как будто что-то упало", - поделился IZ. "Тряхануло неслабо", - написал Timofey. "В частном доме. Толчок. Потом потрясло основательно. Вышли с ребенком на улицу", - сообщил 35565. "Почувствовала ещё как. Страшно", - написала пользователь с ником, состоящим из изображения сердца.

В 18.41 мск Дмитрий Ворошилов сообщил, что разрушений инфраструктуры в городе не зафиксировано. "Провели обследования мостов, энергетической и коммунальной инфраструктуры города. Все объекты работают в штатном режиме, повреждений нет", - написал он.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей