ДТП в Геленджике, стоп-кадр видео https://t.me/kub_mash/3222

29 марта 2023, 09:17

Сын бывшего начальника полиции Краснодара заподозрен по делу о смерти девушки в ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция в Геленджике начала расследование уголовного дела 23-летнего водителя иномарки, пассажирка которой умерла в больнице после автоаварии. Подозреваемым стал сын бывшего начальника полиции Краснодара, ранее осужденный по аналогичной статье, сообщили источники в силовых структурах.

В Геленджике возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего водителя Mercedes-Benz по части 4 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", сообщила сегодня пресс-служба управления МВД по Краснодарскому краю в телеграм-канале ведомства.

О самом инциденте, который произошел еще 18 марта, ведомство сообщило вечером 28 марта. "Вечером 18 марта в Геленджике в районе Тонкого мыса 23-летний водитель "Мерседеса" не выбрал безопасную скорость, съехал с дороги и столкнулся с препятствием. Водителя и его 23-летнюю пассажирку госпитализировали. Спасти жизнь девушки не удалось", - говорится в публикации в телеграм-канале управления.

Под действие части 4 статьи 264 УК РФ попадает нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, либо сопряжено с оставлением места ДТП, либо совершено лицом, не имеющим права управления транспортом. Эта часть статьи предусматривает от пяти до 12 лет лишения свободы.

Погибшая - 23-летняя выпускница юридического факультета КубГУ Полина, за рулем был ее молодой человек и бывший одногруппник Александр Семенов, сообщило 28 марта со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах 93.ru.

По данным ГИБДД, в аварии пострадали сам водитель и его 23-летняя пассажирка, она умерла в больнице, сообщило издание, добавив, что речь идет о сыне бывшего главы УВД Краснодара и депутата гордумы Краснодара Александре Семенове, осужденном в 2018 году по аналогичной статье.

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2018 года 18-летний Александр Семенов был приговорен к трем годам колонии-поселения и на год лишен права управлять автомобилем. Суд признал его виновным по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". По данным прокуратуры, Семенов полностью признал вину и компенсировал пострадавшим моральный и материальный ущерб.

ДТП, за которое был осужден Семенов, произошло в июне 2017 года. В результате происшествия погиб дорожный рабочий и пострадали четыре человека, в том числе сам 17-летний. Краснодарский краевой суд отказался закрыть уголовное дело и назначить подозреваемому штраф.

Пользователи соцсетей усомнились в том, что сын бывшего главы городского УВД и депутата городской думы Краснодара понесет суровое наказание. Краснодарцы также требовали от матери подозреваемого в резонансном ДТП покинуть гордуму.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей