03 июня 2003, 15:34

Народная миротворческая акция "Рейс мира" продолжается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 июня 2003 г. в Екатеринбурге, у памятника основателям города, состоялся информационный пикет, посвященный старту очередной миротворческой акции "Рейс Мира", направленной на установление реального мира на Кавказе. Очень символично, что этот старт произошел в Международный день защиты детей. Многие дети, школьники и студенты из Екатеринбурга с большой охотой прямо у памятника писали письма своим сверстникам в Чечню, на большом транспаранте оставляли пожелания мира, счастья, трогательные рисунки, некоторые горожане пожертвовали средства для детей Чечни. Это говорит о том, что многие граждане стремятся к скорейшему установлению стабильного мира.

В Екатеринбурге акция проходит при организационной поддержке коалиции, созданной вокруг Екатеринбургского Мемориала: Информационно-правозащитный центр, Центр поддержки гражданских инициатив "Открытое Общество", ОО Правовая Защита, Уральский фонд социальной поддержки переселенцев. Коалиция открыта для присоединения.

Цель этой акции-через сбор гуманитарной помощи и проведение встреч в регионах с представителями различных уровней власти, общественности, пробудить в душах граждан традиционные для россиян чувства: миролюбие, терпимость, милосердие, сострадание, а также выявить наиболее актуальные проблемы, мешающие восстановлению реального мира в России.

Впервые организованная в январе 2002 г. "Форумом переселенческих организаций", Общественной организацией "Уральский Дом", Екатеринбургским обществом "Мемориал", в этом году миротворческая гуманитарная акция поддержана Екатеринбургской Епархией и Московским представительством "Дома друзей". Она уже традиционно посвящена развитию добрых отношений в нашем обществе, побуждению граждан к помощи людям, пострадавшим в Чечне от военных действий, мирным жителям всех национальностей, детям из семей военнослужащих, погибших в чеченском конфликте, брошенным детям

"Рейс Мира-3" в июне 2003 г. пройдет в 2 этапа по следующему маршруту:

1-й этап (Первая половина июня-Свердловская область):

04.06.-Реж,

06.06.-Сухой Лог,

09.06.-Красноуфимск,

10.06.-Полевской,

11.06.-Сысерть,

13.05.-14.06.- Каменск-Уральский,

16.06.-Краснотурьинск,

17.06.-Серов,

18.06.-Качканар,

19.06.-Нижний Тагил,

20.06.-Тавда,

21.06.-Ирбит

2-й этап (Вторая половина июня-Центральная Россия, старт 22 июня):

Екатеринбург-Пермь-Киров-Владимир-Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Назрань-Грозный

22 июня 2003 г. с 16.00 до 19.00 ч. состоится митинг-концерт, посвященный старту "Рейса Мира" из Екатеринбурга в Чечню.

источник: Правозащитное общество "Мемориал" (Екатеринбург)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей