Торговыцы в Ереване. Скриншот https://news.am/rus/news/742358.html

01 февраля 2023, 11:48

Торговцы в Ереване потребовали сохранить ярмарку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Закрытие ярмарки "Малатия" лишит многих продавцов и владельцев торговых объектов средств к существованию, заявили участники акции протеста в Ереване.

Протестующие заявили, что на ярмарке работает 600-700 человек. "Мы все в долгах и содержим наши семьи. Теперь же они нас закрывают. Нам не позволяют работать. Здесь был скотный двор. Ярмарка была построена на наши деньги. Если вопрос лишь в пожарной безопасности, то тогда дайте нам время. Неужели этот вопрос нельзя никак решить? Если что-то не так - дайте нам время исправить ситуацию", - сказала одна из участниц акции.

Женщина обратилась к премьер-министру республики Николу Пашиняну, потребовав, чтобы он встал на сторону протестующих, пишет сегодня NEWS.am.

Протестующие заявили, что все необходимые работы по обеспечению пожарной безопасности можно было провести параллельно с нормальной работой рынка. Некоторые из торговцев отметили, что работа на ярмарке является их единственным источником дохода, поэтому они продолжат свою борьбу, пока не будут решены их социальные проблемы, передает информагентство "Новости-Армения".

Ранее Инспекция градостроительства, технической и пожарной безопасности Армении из-за нарушений противопожарной безопасности решила с 1 февраля временно приостановить работу ярмарки "Малатия", которая считается одной из крупнейших в Ереване.

"Кавказский узел" ранее писал, что торговцы с рынка "Петак", расположенного около ТЦ "Сурмалу" в Ереване, 22 августа 2022 года вышли на акцию протеста на территории, прилегающей к торговому центру. Они потребовали возобновить работу рынка, закрытого после взрыва в ТЦ. Силовики пояснили, что расположенные около "Сурмалу" торговые точки закрыты в целях безопасности, однако торговцы заявили, что им ничего не угрожает, и потребовали назвать конкретную дату, когда они смогут вернуться к работе. На следующий день после протестов рынок возобновил работу.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей