30 мая 2003, 15:27

В Московском Доме национальностей прошла презентация Гильдии межэтнической журналистики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гильдия создана в феврале 2003 года и на сегодняшний день в нее входят более 50 журналистов, освещающих тему межэтнических отношений в ведущих национальных и массовых СМИ.
 
Главная задача Гильдии - объединение усилий профессионалов с целью противостоять нагнетанию национального экстремизма и ксенофобии в отечественных СМИ. В презентации приняли участие Министр РФ по делам национальностей Владимир Зорин, член Совета Федерации Рамазан Абдулатипов, директор института этнологии и антропологии РАН Владимир Тишков, Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Валентин Никитин, руководитель Гильдии Маргарита Лянге.
 
По случаю презентации приветствие журналистам направил Мэр Москвы Юрий Лужков, назвавший "символичным тот факт, что рождение Гильдии происходит в стенах Московского Дома национальностей, так как Мэр и Правительство Москвы придают особое значение вопросам национального развития и межнационального общения".

источник: Веб-сайт "Портал печатных СМИ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей