Дорожные работы в селе Анди. Стоп-кадр из ролика на странице https://vk.com/wall-74219800_1686231

05 декабря 2022, 07:34

Жители Анди за свой счет чинят дороги в селе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Ботлихского района Дагестана записали ролик о том, как они помогают властям с ремонтом дорог, также они объявили сбор денег, поскольку средств из бюджета на ремонт не хватает. Комментаторы в соцсети "ВКонтакте" раскритиковали эту инициативу. Благоустройством должны заниматься чиновники, а средства на это должно выделять государство, отметили они.

Жители Ботлихского района Дагестана провели сбор денег на ремонт дорог, так как средств, выделенных из бюджета, не хватает, сообщил вечером 4 декабря паблик "Голос Дагестана" в соцсети "ВКонтакте".

"Там, где не хватает средств бюджета на необходимые работы, сельчане благоустраивают дороги и улицы своих населенных пунктов за счёт средств, собранных местными жителями", – сказано в публикации.

К записи прикреплен ролик, на кадрах которого показано село в горах, на его улицах работает техника, в частности, бульдозер выравнивает грунт, затем показан каток, разравнивающий асфальт. Также показаны люди с лопатами в руках, которые принимают участие в работах.

"Именно так в Анди сегодня идёт асфальтирование улицы Центральная. Андийцы к средствам, выделенным из районного бюджета, добавили свои средства и силы, тем самым увеличив площадь ремонтных работ. Каждый день с утра до позднего вечера десятки человек работают на расчистке, планировке основания, укладке асфальта", – сказано в описании к видео.

Эта запись в группе "Голос Дагестана", на которую подписано более 151 тысячи пользователей, на 06.50 мск набрала 154 отметки с реакцией пользователей и 60 комментариев. Часть их авторов раскритиковала инициативу жителей села.

"То, что на видео происходит, это нездоровая практика", – считает Rayan Tedder.

"Для чиновников как раз нужны такие", – сыронизировал Next Gurbuki.

Другая часть комментаторов раскритиковала власти. "По-моему, уже давно люди делают в своих селах дороги. Просто устали, ведь властям не под силу в городах навести порядок, не то, что в селах", – отметила Patima Kurbanova.

"Тогда налоги не надо платить, получается?" – спросил Андрей Ломов.

"Вот так простой народ за свой счёт делает всё, а у кого-то по пять-десять квартир в Англии, Франции, Дубае. Не считая самолётов, яхт", – написал Ахмар Герейханов.

"Зато чиновники получат деньги и скажут, что они ремонт дорог сделали", – заявил Ибрагим Магомедмирзаев.

"Кавказский узел" не может проверить достоверность утверждений пользователей соцсети.

Напомним, 3 декабря жители cелa Джугдиль в Дагестане распространили в интернете ролик о том, что вынуждены самостоятельно благоустраивать дороги после того, как получили отказ от властей на их просьбы об этом. Комментаторы во "ВКонтакте" раскритиковали чиновников, при этом некоторые пользователи посоветовали сельчанам добиваться возмещения расходов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей