30 ноября 2022, 23:38

Минобороны Армении ответило на обвинения в обстрелах азербайджанских позиций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянские военные обстреляли сегодня позиции азербайджанской армии в Кельбаджарском районе, заявило Минобороны Азербайджана. Вооруженные силы Армении не открывали огонь в восточной части армяно-азербайджанской границы, сообщило военное ведомство Армении. 

Как писал "Кавказский узел", сегодня Минобороны Армении сообщило, что вечером 29 ноября азербайджанские военные обстреляли из стрелкового оружия и миномета позиции армянских военных на границе. Минобороны Азербайджана проинформировало, что позиции азербайджанских военных сегодня утром были обстреляны на границе с Арменией и в зоне карабахского конфликта. Военное ведомство Нагорного Карабаха отвергло обвинение. После этого Азербайджан сообщил об обстреле позиций в зоне карабахского конфликта, Армия обороны Нагорного Карабаха назвала обвинения не соответствующими действительности.

Минобороны Азербайджана сообщило сегодня об обстреле позиций в Кельбаджарском направлении.

"30 ноября в 19.40 (18.40 мск. - Прим. "Кавказского узла") подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Йухары Шорджа Басаркечарского района (армянское название - Гегаркуникская область, - прим. "Кавказского узла") подвергли обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Бязирхана Кельбаджарского района", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства. 

Подразделения азербайджанской армии, приняли адекватные ответные меры, указано в сообщении.

Министерство обороны Армении опровергло обвинение Азербайджана об обстреле азербайджанских позиций, назвав это заявление "дезинформацией".

Армянское военное ведомство отметило, что "распространенное Минобороны Азербайджана сообщение о том, что вооруженные силы Армении 30 ноября в 19.40 открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных в восточной части армяно-азербайджанской границы - очередная дезинформация", - перевел пресс-релиз ведомства корреспондент "Кавказского узла".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей