19 апреля 2003, 10:44

Азовский район оказался под угрозой новой волны паводка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Паводок на малых реках Ростовской области практически закончился. Но в ближайшие дни ожидается повышение уровня воды в Дону ниже станицы Раздорской. В зоне затопления могут оказаться и населенные пункты. В Азовском районе к такому развитию ситуации, по словам местных властей, готовы.

Критический уровень воды в низовьях Дона почти на полтора метра выше нормы. Если вода поднимется выше этой отметки, то в зоне подтопления Азовского района окажутся несколько хуторов и станиц. В них живут почти 6 тысяч человек. Сейчас, несмотря на то, что из Цимлянского водохранилища начался сброс воды, реальной опасности для них пока нет.

По словам заместителя главы администрации Николая Михайлеца, районные службы в случае паводка в течение часа смогут перейти на чрезвычайный режим работы. Каждый знает, что в такой ситуации нужно делать. Есть запас продуктов, медикаментов, топлива. Главное в этой ситуации - уговорить жителей покинуть затопленные дома.

Прогноз погоды на ближайшую неделю - благоприятный. Но специалисты говорят, что, судя по многолетним наблюдениям, ближе к Пасхе погода изменится. Начнут дуть западные ветры, которые обязательно принесут дожди. На этот же период времени ожидается пик сбросов воды из Цимлянского водохранилища.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей