22 мая 2003, 21:08

Эдуард Шеварднадзе предлагает создать в Абхазии международную администрацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Абхазии "возможно и целесообразно" создание международной администрации. Об этом президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил в понедельник в интервью Национальному радио Грузии. Кроме того, по мнению Шеварднадзе, "Абхазии надо обратиться к опыту проведения миротворческой операции в Цхинвальском регионе, где безопасность обеспечивают трехсторонние силы".

Также президент Грузии в очередной раз подчеркнул, что официальный Тбилиси "не изменит позицию в отношении продления мандата российским миротворцам в Абхазии, пока Москвой не будут решены принципиальные для Грузии вопросы: приостановление процесса массового предоставления российского гражданства жителям непризнанной республики, отмена железнодорожного движения между Сочи и Сухуми, а также расширение контролируемой миротворцами зоны безопасности в пределах всего Гальского района в его прежних границах".

Напомним, что российский миротворческий контингент был введен в зону грузино-абхазского конфликта под эгидой СНГ летом 1994 года. Срок действия мандата российских миротворцев истек 31 декабря прошлого года. На прошлой неделе Совет безопасности ООН предоставил Грузии 14 дней для принятия решения по вопросу продления мандата.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей