22 мая 2003, 16:44

Работникам Арцахского телерадиовещания представлены члены Совета общественной телерадиокомпании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 мая президент НКР Аркадий Гукасян представил работникам Арцахского телерадиовещания членов Совета общественной телерадиокомпании. Как известно, указом президента от 28 апреля членами Совета были назначены Н. Айрумян (заместитель главного редактора газеты "Аэат Арцах"), М. Ованнисян (главный референт президента НКР), Р. Мкртчян (технический директор внутриреспубликанской телефонной сети "Карабах Телеком"), Г. Саакян (преподаватель АрГУ), Л. Кочарян (преподаватель Степанакертского музыкального училища имени Саят-Новы). Председателем Совета избран Максим Ованнисян.

Как отметил в ходе встречи А. Гукасян, в сфере развития телевидения и радио предстоит серьезная работа. Создание общественной телерадиокомпании, назначение ее Совета и означает переход к новому этапу. "Это можно считать составной частью процесса демократизации нашего общества. Однако этот шаг может привести к позитивным результатам лишь при условии кардинального изменения стиля и методов работы телевидения", - отметил президент. По словам главы республики, работа Совета общественной телерадиокомпании позволит журналистам совершенствоваться, а телевидению - выдержать конкуренцию с другими телекомпаниями.

Как отметил А. Гукасян, в составе Совета нет политических деятелей, излишне политизирующих телерадио и могущих оказать давление на журналистов. Однако при этом самим журналистам придется действовать в рамках журналистской этики, объективно представлять материал и отвечать за свои слова. "Думаю, вам удастся организовать совместную работу, невзирая на разность идей и мнений", - отметил А. Гукасян. Председатель Совета Максим Ованнисян в своем слове сказал: "Я не думаю, что создание Совета призвано сделать революцию в телекомпании, мы будем сотрудничать в соответствии с требованиями закона и надеюсь, добьемся положительных результатов в ближайшем будущем".

источник: Газета "Азат Арцах" (Нагорный Карабах)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей