Владислав Демин, фото: Vk.com

14 июня 2022, 00:51

Сержант из Армавира посмертно награжден "Орденом мужества"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Армавира вручили орден матери погибшего на Украине кубанского военнослужащего Владислава Демина. С начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 28 уроженцев Кубани.

"Кавказский узел" писал, что старший лейтенант Максим Михайлов и старшина Борис Журавлев погибли на Украине, им посмертно присвоено звание Героя России, сообщил 10 июня губернатор Краснодарского края.

Участвовавший в специальной военной операции на Украине сержант Владислав Демин посмертно награжден Орденом Мужества, сообщила на своем официальном сайте администрация Армавира.

Владислав Демин погиб в марте и похоронен в Армавире, уточнила администрация.

Сержант Владислав Демин до поступления на военную службу жил в Армавире, тут он окончил школу, а затем Армавирский аграрно-технологический техникум. В 2019 году Демин пошел служить по контракту. В военной операции на Украине принимал участие в должности механика-радиотелефониста командно-штабной машины.

Глава Армавира и представители властей города передали награду матери Владислава Демина - Светлане Соловьевой, сказано в сообщении.

Таким образом, с начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель не менее 28 уроженцев Краснодарского края и 118 уроженцев Южного федерального округа . "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей