Детский сад. Фото: Елены Синеок, Юга.ру

08 июня 2022, 16:10

Сотрудница детсада в Азербайджане наказана за насилие над ребенком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Повар детского сада в Шамахы наказана за то, что дернула воспитанницу за волосы на праздновании детского дня рождения, сообщили в управлении образования.

Представители властей провели проверку и подтвердили сведения о насилии над ребенком в одном из детсадов города Шамахы, сообщил сотрудник пресс-службы Горно-Ширванского управления образования Анар Османов.

По его словам, инцидент произошел 2 июня. "Руководство детсада приняло соответствующие меры. В отношении повара Севиндж Балкиевой приняты административные меры. В Горно-Ширванском региональном управлении образования проводится расследование по данному вопросу", - приводит сегодня его слова АПА.

Ранее в соцсетях был опубликован видеоролик, на котором работница детсада дергает за волосы девочку 2017 года рождения во время разрезании торта на дне рождения. Это было расценено как применение силы по отношению к ребенку, представители Минобразования приехали в детсад и начали проверку, информирует агентство. Какое именно наказание применено к сотруднице детсада, в публикации не уточняется.

Видеоролик опубликовало сегодня, в частности, издание Media.az. На кадрах видны дети, собравшиеся в помещении детсада вокруг столика с тортом. Одна из девочек наклонилась ближе к торту, и стоящая за ней женщина с силой дергает ребенка за волосы, отчего девочка вынуждена отшатнуться и сделать шаг назад.

"Кавказский узел" писал также, что в январе воспитательница детсада в Исмаиллы была уволена после того, как ударила трехлетнего ребенка. Договор с ней был расторгнут по статье Трудового кодекса Азербайджана за злоупотребление должностными полномочиями, неисполнение обязательств по трудовому договору, нарушение требований "Правил этического поведения учителей" и грубое обращение с ребенком.

Случаи избиения детей работниками школ и детсадов достаточно часты в Азербайджане, но редко получают огласку и реакцию властей, пояснили тогда "Кавказскому узлу" детский психолог Лимунат Амрахлы и глава НПО "Образование - 21 век" Этибар Алиев. Родители нередко знают о насилии над их детьми в образовательных учреждениях, однако закрывают глаза на проблему, чтобы избежать конфликтов, указали они.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей