Аэропорт Сочи. Фото пресс-службы аэропорта https://аэропорт-адлер.рф/транспорт/transport-aeroport-sochi/

08 июня 2022, 09:58

Аэропорт Сочи открывает новый рейс в Иорданию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиакомпания Fly Jordan Airlines в июне запускает еженедельные прямые рейсы из Сочи в Иорданию.

Как писал "Кавказский узел", аэропорт Сочи после приостановки работы других аэропортов на юге России стал местом пересадки на международные направления. По словам сотрудников аэропорта, 40-60% мест на международных рейсах занято пассажирами, которые прилетели из других регионов России. Из аэропорта выполняются рейсы по восьми международным направлениям.

После начала спецоперации на Украине была приостановлена работа аэропортов на юге России – в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте и Ставрополе. Затем запрет на полеты в Ставрополь был отменен, но при этом ограничения на работу других аэропортов неоднократно продлевались, последний раз - до 12 июня. Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Регулярные рейсы в столицу Иордании Амман стартуют в воскресенье 26 июня и будут выполняться на авиалайнерах Boeing 737-300 вместимостью 140 человек авиакомпании Fly Jordan Airlines. Полеты будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям. Вылет из Аммана в Сочи в 01:00. Прилет в Сочи в 03:45. Обратный вылет из аэропорта Сочи в столицу Иордании в 05:00. Время в пути составит 2 часа 40 минут. Сочи и Амман находятся в одном часовом поясе. Стоимость билета на сайте ООО "Авиадело": в один конец - 300 долларов, в обе стороны - 450.

"Сегодня аэропорт Сочи активно развивается как международный хаб, предоставляя россиянам различные варианты для путешествий по России и за границу. Полеты в Иорданию откроют новые возможности для развития туристического потенциала Сочи не только для российских, но и для иностранных туристов. Также привлечение нового перевозчика поможет аэропорту частично компенсировать потери пассажиропотока по отношению к 2021 году", - отметил генеральный директор ГК "Аэродинамика" Алексей Старостин.

"Мы рассматриваем российский рынок в качестве одного из перспективных направлений развития туристического трафика. Уверены, что новое направление будет очень востребовано у туристов из Иордании и станет большим шагом на пути развития туристических потоков между двумя странами. В то же время мы будем рады видеть туристов из России в Иордании и познакомить их со всеми достопримечательностями и историей нашей прекрасной страны", - сказала представитель Министерства туризма Иордании Лума Хатиб, чьи слова, как и слова Алексея Старостина, приводит 7 июня пресс-служба на сайте аэропорта. 

Жители Южного федерального округа смогут оценить туристический потенциал нового направления. Недалеко от Аммана находится главная достопримечательность страны - город Петра, столица древнего Набатейского царства.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей