Директор школы №15 в Каспийске Шамиль Алиев. Стопкадр из ролика на странице https://vk.com/wall-74219800_1385168

04 июня 2022, 17:39

Пользователи соцсети поддержали протест жителей Каспийска против увольнения директора школы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шамиль Алиев должен остаться директором школы №15 в Каспийске, решение уволить его продиктовано стремлением избавиться от неугодного чиновникам специалиста, известного общественной деятельностью, заявили пользователи соцсети "ВКонтакте", поддержав протест родителей учеников.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 июня в Telegram-каналах распространился ролик, на кадрах которого родители одной из школ в Каспийске потребовали не увольнять ее директора Шамиля Алиева. В видео также приведена аудиозапись слов мужчины, представленного как Шамиль Алиев, который заявил, что его хотят уволить из-за критики в адрес местных властей.

На кадрах ролика мужчина, который представлен как директор школы №15 в Каспийске Шамиль Алиев, комментируя требование родителей, в частности сказал: "Отрадна позиция родителей даже не поводу того, что они защищают меня как директора. Отрадно в первую очередь здесь то, что есть категория родителей, их оказалось значительное количество, которым небезразличны вопросы образования детей, небезразличны условия, в которых воспитываются их дети".

В ночь на 4 июня в группе "Голос Дагестана" в соцсети "ВКонтакте" также был опубликован ролик, на кадрах которого родители учеников школы №15 в Каспийске выступили против увольнения ее директора. К 17.30 мск 4 июня эта запись набрала 155 отметок с реакцией пользователей и 32 комментария. Большая часть их авторов поддержала требование родителей не увольнять директора.

Скриншот комментария на странице https://vk.com/wall-74219800_1385168"Даже высказывается образованно. Думаю, малое количество директоров могут себе позволить так говорить и складывать слова в предложения", – написал Руслан. "Достойный человек и директор побольше бы таких директоров в школах Каспийска", – отметил Рамазан Багамаев.

"Знакомые манеры нашей власти. Молодец директор! Внушает уважение и доверие. Новое веяние в формировании общественных лидеров. Таких надо поддерживать", – считает Магомед Омаров.

"Вот потому, что заботится в первую очередь о школе и учениках, а не о своем кармане, Шамиля хотят уволить и поставить другого директора", – предположил Эвсет Магомедов.

"Честные, умные, достигающие больших успехов люди никогда на подобных должностях долго не задерживаются . Им нужны те, кем можно управлять как марионеткой. Этот человек действительно не глупый, грамотный, а главное – он знает свое дело и идёт, достигает цели несмотря на возникающие на его пути сложности. Дай Аллах, чтобы у детей впереди корабля остался мудрый, умный капитан, чтобы у детей не прекращались радостные и горящие глаза рядом с ним", – написала Nastya Khuseinova.

"Казалось бы, зачем он нужен?" – спросил Михаил Куркин. "Зачем он там нужен, если кто-то уже чемодан занес", – ответил Магомед Рамазанов.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей