Больничный коридор. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

02 июня 2022, 11:54

Пользователи Instagram* пожаловались на очереди в больницах Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большие очереди перед кабинетами врачей стали обычным явлением в больницах Чечни, пожаловались пользователи Instagram*, посмотревшие видео пациентки из коридора грозненской больницы.

31 мая в соцсети Instagram* в паблике revizorro_095 был опубликован ролик, на кадрах которого девушка пожаловалась на очередь в республиканской больнице в Грозном. "Республиканская больница, время 09.40 <…>.  Уже время 09.49, огромные очереди, они запускают туда только своих родственников", – заявила автор ролика.

На кадрах видео при этом показана дверь в кабинет врача, на табличке которой написано "Офтальмолог".

К 11.00 мск 2 июня это видео в паблике revizorro_095, на который подписаны около 13,5 тысячи пользователей, набрал 132 отметки "нравится" и 92 комментария.

"Самая большая проблема республиканской [больницы] – это их регистратура. И каждый раз у них карта теряется", – написал пользователь aizaaaaaaaaa_.

"Это абсолютно везде", – заявил пользователь e.k.m.001. "У них всегда очередь", – подчеркнул пользователь zuli3000. "Про детского офтальмолога я вообще молчу", – отметил пользователь imsafiy.

"Можно подумать, если тебя запустят, и ты туда попадёшь, то тебе чем-то помогут. Я не имею в виду, именно этот кабинет, я говорю о многих наших врачах", – написал пользователь summay22429211.

"[В кабинете] УЗИ они тоже так делают. Я два дня стояла в очереди", – пожаловалась ghva_i.

"Огромные очереди. Операцию на катаракту записали на следующий год, в апреле. И это при том, что человек может потерять зрение совсем", – написал пользователь krooo___.

Другая часть комментаторов усомнилась в обоснованности версии, что врач принимал своих родственников. "Бывает так, что закапывают глаза, и через полчаса потом нужно подойти. Врач обычно говорит чтобы через полчаса без очереди подходили, поэтому не факт что родственники заходят, может такие же пациенты которые ждали", – заявил пользователь mina87_95.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей