16 мая 2003, 12:31

Необоснованное исключение беженцев из списков стало причиной отключения электричества в лагере

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На прошлой неделе в палаточном лагере беженцев села Яндаре Назрановского района представители Назрановского отделения "Ингушэнерго" отключили электричество. Причина отключения - невыплата Назрановским агротехникумом, на территории которого находится лагерь, платы за потребление электроэнергии беженцами. По просьбе беженцев энергетики восстановили электроснабжение, но только на несколько дней, которые даны для решения вопроса об уплате.

Представители Общества Российско-Чеченской дружбы занялись разрешением данного вопроса. Как выяснилось, Назрановский агротехникум действительно не имеет возможности перечислить данную сумму. В то время, как миграционная служба Ингушетии, обязанная компенсировать агротехникуму затраты на потребление беженцами электричества, произвольно исключила из своей базы данных более половины проживающих в лагере людей, руководство техникума не располагает такими деньгами.

Ведь деньги миграционная служба перечисляет только за тех людей, которые значатся в их базе данных, а их - меньше половины от реального числа проживающих. Логика миграционной службы - нет людей - нет проблемы. В ближайшее время представители ОРЧД намерены встретиться для решения этой проблемы с представителями Иншгушэнерго и миграционной службы. Если вопрос не будет разрешен, то в конце текущей недели представители ОРЧД будут добиваться встречи с президентом Ингушетии.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей