Оползень на дороге Бабугент-Карасу. Скриншот сообщения в Instagram*-паблике "ЧП.Нальчик". https://www.instagram.com/p/CeGu0-BKWK-6FCtkrpbecY1OgimAdrPBj8ARGo0/.

29 мая 2022, 00:27

Жители Кабардино-Балкарии заявили об угрозе аварий из-за оползня в Черекском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Черекском районе Кабардино-Балкарии на дороге Бабугент – Карасу из-за оползня существует угроза аварий, сообщили местные жители. Это как минимум третий оползень на этой автодороге, о котором опубликована информация в масс-медиа.

"Такая ситуация, уже больше месяца как оползень перекрыла дорогу Бабугент-Карасу. Расчистили деревья, а оползень так и остался, перекрыв половину дороги. Видимость плохая, там поворот. Этот участок создает угрозу аварий", - сообщил со ссылкой на своих читателей 28 мая паблик "ЧП.Нальчик" в Instagram*.

На опубликованном фото видно, что грунт, камни и ветки занимают почти половину дороги.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", село Карасу находится на дороге Бабугент-Безенги в 13,8 километрах от Бабугента.

Напомним, ранее "Кавказский узел" писал о похожем происшествии на этой трассе. Так, 1 августа 2021 года на дорогу к альплагерю "Безенги" в Кабардино-Балкарии сошел сель. 180 человек, в том числе 10 детей, оказались заблокированы в горах.  На автомобильной дороге Бабугент-Безенги между населёнными пунктами Карасу и Безенги произошёл размыв земляного полотна, уточнил Минтранс Кабардино-Балкарии. 2 августа 2021 года спасатели в Кабардино-Балкарии восстановили сообщение с альплагерем "Безенги", где после схода селя были заблокированы десятки людей.

В 2015 году, 24 мая, на этой дороге было крупное обрушение На 19 километре трассы Бабугент-Безенги обрушилась часть земляного полотна и асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 50 погонных метров, сообщало издание Sk-news.ru.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей