Участники автопробега с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, 7 мая 2022 года. Стопкадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=G0PKhmdI4fk

07 мая 2022, 10:46

Оппозиция в Армении устроила автопробег с требованием отставки Пашиняна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники автопробега, требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, направились в Ванадзор, где запланирован митинг. Акции протеста анонсированы и в Ереване.

Как писал "Кавказский узел", в Армении проходят акции протеста с требованием отставки Никола Пашиняна. 6 мая силовики жестко разогнали акцию у моста "Победа" в Ереване, сообщил вице-спикер парламента Ишхан Сагателян. Полиция отчиталась о 48 задержанных. По данным оппозиции, в участки были доставлены около 100 человек. Вечером того же дня стало известно об аресте четырех человек в рамках расследования семи уголовных дел, возбужденных в связи с инцидентами во время акций протеста.

Автомобильное шествие с требованием отставки премьер-министра Армении оппозиционеры начали сегодня с Аштаракского шоссе, они направились в Ванадзор, где запланирован митинг, пишет NEWS.am.

В автопробеге участвует сын бывшего президента Армении Роберта Кочаряна Левон Кочарян. Он сообщил, что участники акции направляются в Ванадзор, расположенный в 120 километрах от Еревана. Ранее вице-спикер парламента от оппозиционной фракции "Армения" Ишхан Сагателян заявил, что, помимо Ванадзора, акция пройдет и в столице Армении. В Ереване запланировано шествие, в котором примут участие только женщины. Также активисты намерены провести митинг на площади Франции в Ереване, передает РИА "Новости".

Напомним, акции неповиновения начались в Армении 25 апреля, а 1 мая оппозиционеры объявили о начале активной фазы протестов после того, как в Ереван пришли участники протестных шествий из четырех областей страны. Многотысячные акции протеста в столице ежедневно сопровождаются задержаниями. Активисты требуют не допустить пересмотра статуса Нагорного Карабаха и отправить в отставку премьер-министра Никола Пашиняна.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил работу в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей