Мемориальная доска в память о Вадиме Богданове. Скриншот фотографии из Telegram-канала главы Грачевского муниципального округа от 21.04.22, https://t.me/agmo026/290.

24 апреля 2022, 17:40

Глава Грачевского округа сообщил о гибели военного на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сержант Вадим Богданов погиб на Украине, на здании школы в селе Бешпагир, где он учился, установлена мемориальная доска, сообщил глава Грачевского округа Ставропольского края. С начала спецоперации на Украине официально подтверждена гибель не менее 14 уроженцев Ставрополья. 

Как писал "Кавказский узел", младший сержант Дмитрий Подопригора погиб на Украине, мемориальная доска установлена на здании школы в селе Казгулак, в которой он учился, сообщила администрация Туркменского муниципального округа. 

Гвардии сержант, Вадим  Богданов погиб на Украине 28 февраля. Указом Президента Российской Федерации он награжден орденом мужества посмертно. Похоронен в Михайловске, сообщил сегодня глава Грачевского муниципального округа Ставропольского края Сергей Филичкин.

Вадиму Богданову было 28 лет. "Семья Вадима переехала в Бешпагир в конце девяностых, здесь же он пошел в первый класс. После окончания девятилетки поступил в Ставропольский государственный политехнический колледж по специальности автомеханик, а затем продолжил обучение в институте Дружбы народов Кавказа на факультете юриспруденции. Через полгода обучения призван в вооруженные силы РФ, где подписал контракт с полком Десантной штурмовой бригады", - написал глава округа в своем Telegram-канале.

21 апреля в бешпагирской школе состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски памяти Вадима Дмитриевича Богданова, сообщил Филичкин.

С начала спецоперации на Украине власти сообщили о гибели как минимум 14 военных из Ставропольского края, подсчитал "Кавказский узел".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей