Игроки "Краснодара" во время матча 21-го тура "Спартак" – "Краснодар". Фото пресс-службы ФК "Краснодар" https://fckrasnodar.ru/team/photo/object/?object_id=141417

17 марта 2022, 08:52

Футбольный клуб "Краснодар" попал в тяжелую ситуацию из-за санкций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за санкций против владельца футбольного клуба "Краснодар" бизнесмена Сергея Галицкого игрокам существенно понижены зарплаты. Команду покинули легионеры, и клуб приостановил контракты с девятью спортсменами, сообщили источники.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 февраля премьер-лига отменила матчи с участием "Краснодара" и "Ростова" на фоне военной операции на Украине.

Спецоперация российских войск на Украине началась 24 февраля. Минобороны России впервые признало потери среди российских военных на Украине 27 февраля, не уточнив числа убитых. 2 марта официальный представитель министерства сообщил, что в спецоперации погибли 498 российских военнослужащих, еще 1597 получили ранения, с тех пор данные не обновлялись.  В чем суть спецоперации, что ей предшествовало, и как она развивается, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Бои на Украине – 2022".

Российские игроки футбольного клуба "Краснодар" вынужденно согласились на существенное понижение зарплаты. Они пошли на это по просьбе клуба. У некоторых спортсменов зарплата уменьшится вдвое, а у кого-то — даже в три раза. Понижение зарплат игрокам "Краснодара" временное, однако насколько долго она будет действовать, пока не известно, информировал 16 марта на своем сайте телеканал "Матч ТВ".

Футбольный клуб попросил игроков согласиться с понижением зарплат из-за тяжелой финансовой ситуации, в которой оказался владелец "Краснодара" Сергей Галицкий. Его счета оказались заморожены в банках Европы, написал 3 марта в своем Telegram-канале журналист Сергей Ильев.

Ситуация в клубе Галицкого очень тревожная, считает спортивный комментатор Константин Генич. "Нехорошие у меня предчувствия относительно будущего "Краснодара". Сокращения по зарплате, уход Лайзанса (думаю, весь селекционный отдел пострадал). Сезон точно доиграют, а там… Стадион, парк, академия, масса сотрудников… Как это всё обеспечивать и содержать? Неужели — всё?" — написал Генич 16 марта в своем Telegram-канале.

Футбольный клуб в начале марта покинули все легионеры, были приостановлены контракты с девятью игроками. Также из команды ушел немецкий тренер Даниэль Фарке вместе со своим штабом, передал 16 марта "Краснодар Онлайн".

Клуб "Краснодар" тратил на выплаты игрокам 23,2 млн фунтов стерлингов или более 2,25 млрд рублей в год. К примеру, 31-летний полузащитник Гжегож Крыховяк зарабатывал около 20 млн рублей в месяц. Француз Реми Кабелла — 18 млн рублей. Около 11 млн рублей получал Масиэл Вандерсон, по 10 млн в месяц зарабатывали Джон Кордоба и Леонель Рамирес.

Из русскоязычных игроков самым высокооплачиваемыми были Алексей Ионов и Александр Мартынович, ежемесячный доход которых исчислялся примерно в 9 млн рублей. Вратарь Матвей Сафонов, который выступает в основной сборной России, зарабатывал около 3 млн рублей в месяц, передал Salary Sport.

По данным журнала Forbes, краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий владеет состоянием в 3,2 млрд долларов и входит в топ-1000 самых богатых людей мира.

По информации сервиса "Контур.Фокус", за 2021 год убыток футбольного клуба "Краснодар" составил около 2,4 млрд рублей, при этом на конец 2020 года убыток был равен 65,6 млн рублей.

На 08.40 мск на сайте футбольного клуба "Краснодар" нет комментариев относительно информации о понижении зарплат игрокам.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Facebook и Twitter, а без установки VPN - в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей