Проверка QR-кодов. Стоп-кадр видео https://www.ntv.ru/novosti/2636681/

20 февраля 2022, 21:25

Власти Ставрополья продлили мораторий на QR-коды о вакцинации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мораторий на обязательное предъявление QR-кодов о вакцинации от коронавируса при посещении общественных мест продлен до 28 февраля на Ставрополье.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 декабря 2021 года на Ставрополье были введены дополнительные меры против COVID-19. Для посещения общественных мест, в том числе музеев, кинотеатров, предприятий общественного питания стали необходимы QR-коды, так постановил губернатор. Введение QR-кодов для посещения общественных мест привело к тому, что число клиентов заметно сократилось, бизнес терпит убытки, заявили владельцы кафе, ресторанов и кинотеатров в Ставрополе. 23 декабря 2021 года в крае был введен мораторий до 20 января 2022 года на обязательное предъявление QR-кодов о вакцинации от коронавируса при посещении общественных мест.

Власти Ставропольского края продлили до 28 февраля мораторий на использование QR-кодов о вакцинации против COVID-19 при посещении общественных мест. Постановление о продлении моратория подписал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, сегодня документ был опубликован на официальном портале правовой информации края.

Ранее в январе власти Ставрополья уже продлевали до 20 февраля мораторий на QR-коды о вакцинации, которые обязаны предоставлять жители при посещении кафе, спортзалов, развлекательных и культурных центров, сообщила телекомпания "Свое.ТВ".

Отметим, что 17 февраля в Ставропольском крае закончились вынужденные каникулы в школах. После перерыва  в учебных заведениях усилили санитарные меры - на входе у всех проверяют температуру, в здании регулярно обрабатывают все контактные поверхности, а для того, чтобы минимизировать контакт между учащимися, разработали ступенчатое расписание, передает ГТРК «Ставрополье». В крае с 3 по 9 февраля школьники 1-8 классов были переведены на дистанционное обучение. Учащиеся 9-11 классов, а также студенты вузов и ссузов края продолжали учиться очно. Школьные каникулы проходили с 10 по 16 февраля, сообщил "Интерфакс".

На Ставрополье 28 января почти половина новых заражений коронавирусом приходилась на детей, а заболевания "омикрон"-штаммом составляли 80 процентов от всех случаев, заявили ранее в краевом Минздраве. В текущей ситуации правильно будет перевести школы на удаленку, отметил вирусолог Андрей Макашов, а губернатор края Владимир Владимиров назвал эту меру неизбежной.

За минувшие сутки выздоровело 1146 человек, всего справились с болезнью почти 150 тысяч жителей края, с 18 на 19 февраля были госпитализированы 165 человек, сообщил сегодня в своем аккаунте в Instagram глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Большая часть заболевших проходят амбулаторное решение, при этом более 20 процентов специализированных COVID-коек свободны, отметил губернатор.

"Защититься от инфекции помогает вакцинация. Всего оба компонента прививки получили 1 миллион 93 тысячи наших земляков", - написал в сообщении глава региона.

26 января он проинформировал о поступлении в край 1900 доз вакцины "Спутник-М", предназначенной для детей и подростков в возрасте 12-17 лет. Иммунизация будет проводиться только на добровольной основе, с согласия родителей или законного представителя, сообщил Владимир Владимиров.

Первый этап добровольной вакцинации подростков уже завершился в регионе, в нем приняли участие около двух тысяч человек, передал ТАСС 16 февраля. 

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ", а материалы о введении системы QR-кодов и его последствиях – на странице "QR-коды и вакцинация на Кавказе".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей