Врачи в в Буйнакской ЦГБ. Кадр видео 
ТБС БУЙНАКСК https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=Ay-WWslT0XU

26 января 2022, 07:26

Плановый прием пациентов приостановлен в больницах Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минздрав Дагестана принял решение приостановить в больницах плановый прием на фоне роста числа заражений коронавирусом. Это позволит не перемешивать потоки зараженных COVID-19 с другими пациентами, объяснила глава ведомства Татьяна Беляева.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 января оперштаб констатировал ухудшение ситуации с COVID-19 в Дагестане. Вице-премьер России Татьяна Голикова связала ухудшение показателей в ряде регионов со снижением уровня тестирования на коронавирус.

За сутки в Дагестане от коронавируса скончались три пациента, а общее число смертей от COVID-19 достигло 3309. За сутки выявлено 290 новых случаев заболевания, а общее число случаев заражения COVID-19 в регионе возросло до 69 853, следует из информации, опубликованной 25 ноября на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Из-за роста числа заболеваний коронавирусом в Дагестане осложнилась ситуация с приемом пациентов, следует из слов главы Минздрава региона Татьяны Беляевой. "Ситуация с новой коронавирусной инфекцией крайне осложнилась, и особую нагрузку на себе испытывает амбулаторно-поликлиническое звено. Значительно возросло количество вызовов – до 150, 170 и 200, по отдельным поликлиникам, в сутки. Для того, чтобы обслуживать эти вызовы, поликлиникам еще в прошлом году был выделен дополнительный автотранспорт, но сегодня мы понимаем, что этого автотранспорта недостаточно", – сказала Беляева на кадрах видео, опубликованном 25 января на странице Минздрава Дагестана в Instagram.

"Мы вынесли предложение приостановить плановый профилактический медицинский осмотр, углубленную диспансеризацию и плановый прием пациентов, чтобы избежать пересечения потоков пациентов с вирусной инфекцией", – пояснила министр.

Ожидается, что предложение врачей будет поддержано властями. "Это предложение будет поддержано и в ближайшее время, действительно, издадим приказ о том, что мы приостановим данный вид медицинской помощи. Но это не значит, что он будет приостановлен надолго. Как только эпидемиологическая ситуация стабилизируется, все это будет возобновлено", – подчеркнула Татьяна Беляева.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ", а материалы о введении системы QR-кодов и его последствиях – на странице "QR-коды и вакцинация на Кавказе".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей