29 апреля 2003, 17:41

Верховный суд Грузии 8 мая огласит окончательное решение по делу троих чеченцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание судебной коллегии Верховного суда Грузии, на котором будет оглашено решение по делу троих чеченцев, протестующих против экстрадиции в Россию, намечено на 8 мая. Об этом сообщили в пресс-центре Верховного суда Грузии.

Ранее оглашение решения суда было назначено на 25 апреля, однако, это заседание пришлось перенести, так как парламент Грузии утвердил новый нерабочий день - пятницу накануне христианской Пасхи. С этим днем совпало заседание суда.

С 10 апреля кассационная палата рассматривает иски адвокатов и генеральной прокуратуры Грузии. Адвокаты требуют аннулировать решение Мтацминда-Крцанисского районного суда, в котором суд признал законным постановление Генпрокуратуры об экстрадиции в Россию двоих чеченцев - Руслана Гелогаева и Рустама Эльхаджиева.

Генпрокуратура в свою очередь, обжаловала ту часть судебного решения, в которой суд счел незаконным решение Генпрокуратуры об экстрадиции в Россию одного из задержанных Хусейна Алханова, признав, что он пользуется в Грузии статусом беженца.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей