29 апреля 2003, 16:52

Офис демократических институтов и прав человека ОБСЕ начал наблюдение за парламентскими выборами в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Офис демократических институтов и прав человека ОБСЕ (ODIHR/OSCE) начал сегодня наблюдение за парламентскими выборами в Армении. Как заявил на пресс-конференции в Ереване глава миссии наблюдателей Офиса демократических институтов и прав человека , посол Роберт Берри, долгосрочная наблюдательная миссия ОДИПЧ/ОБСЕ состоит из 28 человек из 17 стран-членов ОБСЕ. По его словам, эксперты распределены по республике, в частности, 16 человек будет работать в марзах Армении, другие в столице. Р.Берри сообщил, что в ближайшие недели наблюдательная миссия оценит избирательный процесс, руководствуясь местным законодательством и международными стандартами выборов. "Представители ОДИПЧ/ОБСЕ будут наблюдать на пропагандой, деятельностью СМИ, административной подготовкой, а также решением исков, связанных с выборами", - сказал он. По словам главы миссии ОДИПЧ/ОБСЕ, каждую неделю наблюдатели будут составлять отчет. Кроме того, Р.Берри отметил, что за день до выборов в Армению прибудет 250 краткосрочных наблюдателей для наблюдения за процессом голосования, подсчетом бюллетеней. На следующий день после выборов - 26 мая - будет готов предварительный отчет по парламентским выборам. Окончательный отчет по избирательному процессу в республике будет готов спустя месяц после выборов, причем составлен он будет совместно с наблюдателями Совета Европы. Глава миссии наблюдателей ОДИПЧ/ОБСЕ отметил, что их миссия и представительство ОБСЕ в Ереване действуют отдельно друг от друга в рамках своих полномочий.

Парламентские выборы пройдут в Армении 25 мая. Соотношение пропорциональных и мажоритарных мест в парламенте составляет соответственно 75-56. Предвыборная агитация продлится с 21 апреля по 23 мая.

источник: ИА "АРКА" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей