Фура на Военно-Грузинской дороге. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла".

01 декабря 2021, 21:02

Военно-Грузинская дорога открыта для всех машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После расчистки дороги в Грузии проезд через контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс" разрешен для всех автомобилей, сообщили североосетинские спасатели.

Как писал "Кавказский узел", сегодня утром из-за ухудшения погоды было закрыто движение для грузовых машин по Военно-Грузинской дороге в направлении на выезд из России в Грузию.

Военно-Грузинская дорога - единственная автотрасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, говорится в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге. Советы для тех, кто решил поехать в Грузию на автомобиле, собраны в опубликованной на "Кавказском узле" справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

Скриншот изображений веб-камер на КПП "Верхний Ларс". https://kray-zemli.com/24-verhnij-lars.html

По состоянию на 20.00 мск Военно-Грузинская дорога функционирует в штатном режиме, сообщило сегодня главное управление МЧС по Северной Осетии на своем сайте.

Проезд разрешен после расчистки дорожного полотна в Грузии. "С учетом рекомендаций пограничной полиции Грузии разрешено движение для всех видов автотранспортных средств на участке город Владикавказ - населенный пункт Ларс", - говорится в сообщении.

Согласно данным с веб-камер на КПП "Верхний Ларс" на 20.30 мск сегодня, на въезде в Россию из Грузии дорога свободна. На выезде из России в Грузию наблюдается очередь из фур, конца которой не видно из-за поворота дороги, к контрольному пункту направляются два легковых автомобиля и один большегруз. В обратном направлении дорога свободна, на контрольном пункте досмотр проходят два легковых автомобиля, фура и еще три легковых машины подъезжают к пункту. Изображения с веб-камер контрольно-пропускного пункта на сайте "Край земли" обновляются каждые пять минут.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в грузинском селе Степанцминда ожидается снег, температура воздуха составляет -3 градуса, скорость ветра – 3 метра в секунду. Днем 2 декабря снег прекратится, похолодает до -10 градусов, скорость ветра снизится до метра в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей