25 апреля 2003, 16:42

Дар "Мемориала" Степанакертскому пресс-клубу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На днях, побывав в Нагорном Карабахе, член Правления международного историко-просветительского, благотворительного и правозащитного общества "Мемориал", руководитель региональных сетевых программ и информационных проектов Григорий Шведов передал Степанакертскому пресс-клубу около 70 различных книг и публикаций. По договоренности с президентом пресс-клуба, СПК обязался хранить издания отдельным фондом в соответствии со стандартными библиотечными нормами, обеспечить к ним доступ всех заинтересованных лиц и посредством СМИ представить издания широкой общественности. Предоставленные обществом "Мемориал" книги, лазерные диски, а также периодические издания содержат различную информацию о сталинских репрессиях, о правах беженцев и репрессированных лиц и механизмах их реализации, а также материалы о международных нормах по правам человека. После того, как в местных СМИ появилась информация о создании в пресс-клубе библиотеки с подобного рода материалами, в СПК показались и первые посетители. Журналистов, историков и юристов заинтересовали в первую очередь чисто профессиональные материалы, но наибольшую популярность у посетивших вызвали материалы по правам лиц, подвергшихся репрессиям. Отметим, что согласно предварительной договоренности между СПК и обществом "Мемориал", библиотека время от времени будет пополняться новыми изданиями.

Автор: Гегам Багдасарян, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей