24 апреля 2003, 14:31

Кадыров готов взять под личный контроль амнистию в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров готов взять под личный контроль вопросы, связанные с предстоящей амнистией в республике. Об этом сегодня заявили в аппарате главы администрации.

По словам Кадырова, он полностью исключает возможность амнистирования находящихся в федеральном розыске боевиков.

"Амнистия должна затронуть всех, кроме одиозных боевиков типа Масхадова и Закаева", ? подчеркнул Кадыров. По его мнению, если человек не находится в федеральном розыске, значит он не совершал особо тяжких преступлений и может быть амнистирован. Кадыров сказал, что точного числа людей, которые, возможно, будут амнистированы, "не знает никто".

По его данным, накануне референдума по Конституции Чечни, который состоялся 23 марта, 46 боевиков сложили оружие и сдались представителям правоохранительных органов республики. "Они раскаялись в своих деяниях, и я считаю, что они могут быть амнистированы", ? сказал Кадыров.

В настоящее время над проектом постановления об амнистии в Чечне в связи с принятием Конституции республики работает Госдума РФ. Между тем, как сообщила первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, "нижняя палата парламента может рассмотреть проект постановления об амнистии в Чеченской республике уже в мае текущего года".

По ее словам, "подготовка этого документа продолжается, депутаты Госдумы, в частности председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, постоянно участвуют в консультациях с администрацией президента России".

источник: Газета "Известия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей