Кафе на карантине. Фото Елена Синеок, "Юга.ру"

07 ноября 2021, 03:34

Кафе и рестораны Кубани оштрафованы на более 1,7 млн рублей за нарушения ограничений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С начала года в Краснодарском крае возбуждено 191 административное дело за нарушения ограничений, введенных из-за коронавируса. 60 дел рассмотрены в суде, взыскано более 1,7 миллиона рублей.

Как писал "Кавказский узел", 12 октября временно исполняющий обязанности главного санитарного врача по Краснодарскому краю Виктор Егоров подписал постановление об обязательной вакцинации некоторых групп граждан от коронавируса. Вакцинироваться должны 80% работников сфер здравоохранения, образования, общепита, торговли, бытового обслуживания, туриндустрии и транспорта в Краснодарском крае, а также госслужащие, учащиеся старше 18 лет и таможенники. 2 ноября власти края отчитались о вакцинации 94% работников отдельных отраслей.

Власти Краснодарского края объявили нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября и ввели обязательную систему QR-кодов на предприятиях общественного питания в курортных городах. Среди ограничений, введенных с 1 ноября, - режим самоизоляции для пожилых жителей и запрет на работу заведений общепита в ночное время. Жители Кубани сочли антиковидные ограничения неэффективными.

Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный сообщил 6 ноября, что с начала года в регионе возбуждено 191 административное дело в отношении руководителей заведений общепита за нарушение антиковидных ограничений, пишет "Кубань 24".

Он отметил, что 60 дел уже рассмотрены в судебном порядке, общая сумма штрафов составила более 1,7 миллиона рублей. При этом, по словам главы департамента, с конца октября усилены проверки соблюдения ограничений, проверяющие уже посетили более 3,5 тысячи объектов, информирует "Живая Кубань".

За сутки 6 ноября в Краснодарском крае выявлено 309 новых случаев инфицирования коронавирусом, общее число зараженных с начала пандемии достигло 83 297. За сутки умерли 46 человек, с начала пандемии - 7644, пишет "Стопкоронавирус.рф".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей