25 октября 2021, 23:24

Мусульманские блогеры призвали бойкотировать МТС после шуток в сериале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шутки на тему религии в сериале "Пингвины моей мамы", вышедшем в онлайн-кинотеатре KION, побудили мусульманских блогеров и активистов объявить бойкот владельцу площадки, мобильному оператору МТС.

Онлайн-кинотеатр KION, принадлежащий мобильному оператору МТС, 6 октября провел премьеру нового российского сериала "Пингвины моей мамы". В сериале режиссера Наталии Мещаниновой присутствуют сцены оскорбления бога, религии и исламских ценностей, заявили после просмотра первой серии мусульманские активисты.

В первой серии герой выступает в стендап-клубе с шуткой про религии: он рассуждает про христианство и ислам, высмеивая исламские религиозные ритуалы и их атрибуты. Зрители-мусульмане после просмотра призвали единоверцев писать негативные отзывы об МТС. Мусульманские блогеры и активисты объявили компании бойкот: они отказываются от услуг МТС, демонстративно ломают их сим-карты и переходят к другим операторам.

Так, в соцсети Instagram под хэштегом #бойкотмтс размещено 638 публикаций, а под хэштегом #боикотмтс - 139 публикаций. Ролики с призывом бойкотировать МТС распространяются и в региональных сообществах. Например, в паблике dag.mobile с 40,5 тысячи подписчиков, посвященном мобильным телефонам, ролик с призывом к бойкоту МТС набрал к 21.45 мск  25 октября более 15 тысяч просмотров.

Ролик о бойкоте МТС был также опубликован на Youtube-канале "Алиф ТВ" и набрал к 21.45 мск 25 октября более 291тысячи просмотров и более 3600 комментариев.

"Братья и сестры, не будьте равнодушными. Бойкотировать по максимуму. Не бойтесь потерять свой номер, сейчас легко можно перейти к другому оператору со своим номером", - написал Жамшид.

"Стоит отказаться. Связи вы не потеряете, так как есть другие операторы, очень выгодные. Связь не потеряете, зато получите награду, отказываясь только ради Аллаха от привычного оператора!" - считает kami kadze.

"Он не только мусульман оскорбил, он христиан оскорбил, бог ему судья", - заявил ROMA AKULA.

"Молодцы ребята, я тоже поддерживаю тех людей, которые объявили бойкот МТС, так держать дальше", - написал Мирза Эрназаров. "Мобильное рабство отменено. Можно перейти к другим операторам без смены номера", - напомнил Шамиль Иманалиев.

На сайте МТС по данным на 22.45 мск сегодня нет комментариев по поводу сериала, вызвавшего возмущение абонентов.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей