17 марта 2003, 23:37

От "Майами" до "Бостона" - рукой подать

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе открылась школа английского языка EF English First ? филиал крупнейшей в мире частной образовательной компании EF.

Работу в России EF начала, разумеется, с Москвы, затем продолжила ее в Санкт-Петербурге, Владивостоке, а теперь заинтересовалась Северным Кавказом, где одна за другой открылись две языковые школы ? в Ростове-на-Дону и Ставрополе.

Интерес к нашему краю обусловлен тем, что здесь, по словам гендиректора EF English First в России, СНГ и Европе Б. Ширера, на такого рода услугу есть очень хороший спрос. "В последнее время много инвестиций "отправляется" именно в южную часть страны, а раз сюда стремится иностранный капитал ? значит, требуются (или скоро понадобятся) и специалисты со знанием иностранного языка", - признался г-н Ширер.

Почти сорок лет (EF работает с 1965 года) ? опыт солидный, который вместе со всеми, вплоть до дизайна здания, технологиями перенимает и ставропольская школа. Аудитории, например, здесь "распознаются" не по номерам, а по названиям зарубежных (английских, американских, австралийских) городов, где есть отделения EF. Из "Майами" до "Бостона" - несколько секунд ходьбы. Компьютерная лаборатория оснащена машинами "Макинтош", которые в мире считаются одними из самых лучших. Но, как заметила в беседе с корреспондентом "СП" заместитель председателя правительства края А. Золотухина, главное ? не интерьер, а методики и преподаватели. Она не скрывала, что уровень преподавания иностранного в обычных школах ? слабый. Поэтому вполне оправдано желание родителей, которые хотят, чтобы их ребенок действительно знал язык другой страны, отдавать его в специализированное учебное заведение (или класс) или прибегать к помощи репетитора.

Классы в языковой школе рассчитаны на 4-12 человек ? это, кстати, мировой стандарт. В качестве основной использоваться будет коммуникативная методика, но, учитывая менталитет народа, - в сочетании с традиционной, характерной для нашей страны долгие годы. Кроме того, программные продукты, предоставленные головной компанией, сами по себе довольно широки: есть предназначенные для детей, есть ? для молодежи, есть ? для деловых людей и другие.

Опубликовано 14 марта 2003 года

Автор: Александра Белуза источник: Газета "Ставропольская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей