Владимир Нарожный. Фото: ALDOR46 https://ru.wikipedia.org/

28 сентября 2021, 17:40

Нарожный стал спикером парламента Адыгеи в третий раз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Госсовета-Хасэ Адыгеи, избранные на выборах 17-19 сентября, поддержали назначение Владимира Нарожного на пост председателя парламента. Эту должность Нарожный занимал с 2016 года.

Как писал "Кавказский узел", с 17 по 19 сентября в Адыгее проходило голосование на выборах депутатов в Госдуму восьмого созыва, а также депутатов Государственного совета-Хасэ республики седьмого созыва. Где, кого и как выбирали в эти дни в южных регионах страны, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Выборы-2021 на Юге России: главное о едином дне голосования".

Спикера Госсовета-Хасэ Адыгеи седьмого созыва новоизбранные депутаты выбирали сегодня на первом своем заседании. Нарожный был избран единогласно в ходе тайного голосования, передает ТАСС. Владимир Нарожный был депутатом парламента Адыгеи первого, третьего, четвертого и пятого созывов, возглавлял парламент Адыгеи с января по октябрь 2016 года, с марта 2016 года по сентябрь 2021 года, указывает издание.

На прошедших выборах в республиканский парламент за партию "Единая Россия" проголосовало 66,73% избирателей, КПРФ получила 17,65% голосов, ЛДПР - 7,74 %, "Справедливая Россия-Патриоты-За правду" - 6,14%. Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер. В нынешний созыв Госсовета вошло столько же партий, сколько и в предыдущий, отмечает ГТРК «Адыгея».

Напомним, во время выборы в Адыгее был зафиксирован вброс бюллетеней на одном из избирательных участков в Майкопе. Председатель участковой избирательной комиссии вбросила 843 бюллетеня, сообщило следствие, указав, что по этому факту проводится доследственная проверка.

Новости о выборах в Адыгее и других регионах публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Выборы-2021: Юг России".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей